1 мая 2017 - Иркутская областная организация ГМПР

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Новости > 2017

ГОРНЯКИ И МЕТАЛЛУРГИ ОБЛАСТИ НА 1 МАЯ

Более 500 членов Иркутской областной организации Горно-металлургического профсоюза России приняли участие в праздновании Дня международной солидарности трудящихся.

В рамках проведения мероприятий, посвященных 1 мая,  в первичной профсоюзной организации ГМПР в Филиале "ИркАЗ" ОАО "СУАЛ" состоялось расширенное заседаний профсоюзного комитета, на котором присутсвовали более 170 профактивистов.

Участники заседания единогласным решением приняли резолюцию  
«Заработной плате – реальный рост!», в которой указали, что первоочередной задачей в области оплаты труда должно стать восстановление и в дальнейшем - повышение покупательной способности  заработной платы. В этих целях необходимо обеспечить повышение реальной заработной платы и установление минимального размера оплаты труда на уровне не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения, а также  не допускать снижения гарантий и компенсаций, предоставляемых работникам, работающим на территориях Крайнего Севера, и приравненных к ним местностей.  

В первичной профсоюзной организации ГМПР в ОАО "Коршуновский ГОК" состоялась встреча с членами профсоюза, на которой пристутствовали около 100 человек. Почти два часа в режиме "вопрос-ответ" участники встречи обсуждали актуальные проблемы трудовых будней членов профсоюза в ПАО "Коршуновский ГОК".

В городе Братске на площади ТКЦ "Братск-АРТ" состоялся общегородской митинг, который собрал примерно 250 членов профсоюза первичной профсоюзной организации ГМПР в ОАО "Братский алюминиевый завод". Активную роль в митинге приняли учащиеся  
ГАПОУ «Братский индустриально-металлургический техникум».

К сожалению, в связи с неблагоприятными погодными условиями, запланированные на 1 мая митинг и шествие в городе Иркутске были отменены. В настоящее время решается вопрос о переносе даты мероприятия на другой день.
     
   

 
Назад к содержимому | Назад к главному меню