Праздник осени-2107 - Иркутская областная организация ГМПР

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Новости > 2017

ПРАЗДНИК ОСЕНИ-2017

В яхт-клубе ППО ГМПР в ОАО «БрАЗ» состоялось традиционное подведение итогов дачного сезона среди сотрудников заводской промплощадки – «Праздник осени».

В очередной раз каждую осень братские металлурги демонстрируют творческие способности и выставляют напоказ чудо-овощи, выращенные на своих дачных участках. Этой традиции уже много лет, которую с удовольствием поддерживают работники подразделений Братского алюминиевого завода, Братского филиала ООО «Русская инжиниринговая компания», предприятия «Тимокс» при непосредственном участии   ППО ГМПР в ОАО «БрАЗ».


Еще до начала праздника, мимоходом пройдясь вдоль беседок, стало ясно, насколько сложный выбор предстоит сделать жюри. Накрытые командами столы буквально ломились от изобилия. Здесь были и холодный борщ, и плов, и шашлыки, и запеченные щуки, и молочный поросенок, и диковинные для Сибири желуди! От разнообразия закусок и разносолов буквально рябило в глазах. Не знала предела фантазия участников и в форме подачи столов публике. Команда Дирекции по обеспечению производства «СССР» произвела большое впечатление на жюри в конкурсе на красочное оформление. Автомат для газированной воды, «Пепси-кола», плакаты в духе советского времени, пионерская форма, знамя и другие атрибуты той эпохи в сумме заслужили наивысшие оценки. Команда «Ведьмочки» (Дирекция по персоналу и Финансовая Дирекция) получила приз за второе место. Работники предприятия «Тимокс» в этом году решили назваться «Любовь-морковь», сочетание блюд и красочность оформления их стола конкурсная комиссия оценила высоко – третьим местом.


В творческой презентации большинство команд сделали ставку на вокал – звучали песни и под гитару, и под заранее подготовленные фонограммы. Те, кому голосовых данных не хватало, компенсировали это огромной самоотдачей. Композиции часто были вплетены в юмористические сценки-миниатюры, дополнялись танцами. Некоторые участники не смогли справиться с волнением, но, по общему мнению, призовые места в этом конкурсе жюри распределило справедливо. Так, неугомонные «пионеры из ДОП», команда «СССР», стала третьей. Костюмированное выступление «с медицинским уклоном» участников из «Тимокс» (команда «Любовь-морковь») было оценено, как достойное второго места. Ну а лидерами стали «Ведьмочки» (ДП и ФД), девушки устроили настоящее шоу с дымящимся котлом и приготовлением зелья.


Не остались без оценки и дачные достижения заводчан. В номинации «Самый-самый длинный огурец» победили представители Дирекции по электроилизу. Оба чуда природы выросли до 63 сантиметров! «Самый-самый толстый кабачок» вырастили сотрудники «Тимокса». Приз за самую тяжелую тыкву был вручен участникам команды «ПапРИКа» (БФ РИК). Награды за чудо-овощи, выращенные на участках заводчан из других команд, также нашли своих обладателей. Металлурги получили подарки за «дачных рекордсменов» вплоть до 5 места.


За «Причуду природы» жюри призовые места не определяло, награды были присуждены участникам, представившим поделки «Мышка», «Утка», «Морковь кудрявая» и «Мегаовощи». Не остались без внимания оригинальные поделки из овощей в исполнении участников команд «СССР», «Ведьмочки», «Любовь-морковь» и ЦДТ РИК. Пока взрослые занимались не очень серьезными делами, для юных гостей праздника аниматоры проводили веселые конкурсы и шуточные спортивные соревнования.


В индивидуальных номинациях участники получили призы, полезные и в быту, и для отдыха. А для команд организаторы подготовили денежные сертификаты в боулинг, на картинг и в магазин спортивных товаров.  


По материалам ППО ГМПР в ОАО «БрАЗ» и
пресс-службы ПАО «РУСАЛ Братск»


 
Назад к содержимому | Назад к главному меню